インターハイ 陸上 2019 結果。 高校総体インデックス

令和元年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 TOP|JFA|公益財団法人日本サッカー協会

結果 インターハイ 陸上 2019

DNS 山本 研司 3 (善通寺一) 男子 八種110mH 2組 -0. 27 ムワンギ レベッカジェリ 3 岡 山・興譲館 7位 435 9:27. 5639 広野 翔大 3 (洛南)• NM 檜山 真紀 2 (國學院栃木)• 50 藤ノ木 丈 2 新 潟・十日町 15位 40 9:58. 36 816 岡山 省吾 3 (諫早農)• 62 小久保 星音 3 和歌山・和歌山北 3位 1287 9:17. DQ FS 友岡 佑太 3 (松山南) 男子 八種100m2組 -1. 1 小林 璃々 3 徳 島・富岡東 11位 1465 04:38. 20 556 シュレスタ まや 2 (東大阪大敬愛)• 2 小代崎 陽向子 2 鹿児島・国分中央 16位 137 04:57. 19 長澤 日桜里 3 山 形・山形城北 16位 1074 4:36. 98 KIMOSOP VICTOR 2 福 岡・福岡第一 6位 527 14:11. 01 風間 歩佳 3 千 葉・成田 11位 970 9:35. 7 鈴木 優花 1 静 岡・磐田南 -588 DNS マーガレット アキドル 2 新 潟・開志国際 女子・決勝 女子 1500m 決勝 1位 1530 4:10. 9 メイリ ワンガリ 2 高 知・高知中央 14位 1 04:49. DNF 岡﨑 拓朗 3 (山形中央)• 15 飯濵 友太郎 2 阿部 一輝 3 佐藤 蓮 2 熊井 裕人 3 立教新座 埼玉 6 3:18. 4866 大野 優衣 1 (白梅学園)• 4:19. 46 622 吉武 達矢 3 (筑陽学園)• 87 759 大野 優衣 1 (白梅学園)• 16 ハリソン ガトト 2 岡 山・倉敷 3位 208 14:29. 16 田中 宏祐 2 末長 智幸 2 中村 樹希亜 3 阪本 育 3 摂津 大阪 3 3:13. NM 橋本 陸 3 (福島西)• 53 田中 悠暉 3 岩倉総合 愛知 男子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:52. DNS 山口 大我 2 (諫早農) 男子 八種砲丸投• 4873 伊藤 汐里 3 (塔南)• 82 小林 亮太 2 愛 知・豊川 11位 836 14:51. 27 508 森 大地 3 網走南ケ丘 北海道 18 5:12. 44 391 ムーアアレクサンダー 海 2 (昌平)• 29 杉本 将太 3 東海大望洋 千葉 男子 3000mSC 予選2組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:03. 08 吉居 大和 3 宮 城・仙台育英 4位 1150 14:31. 30 佐々木 亮輔 3 佐 賀・鳥栖工 13位 1158 9:45. 36YC ハリソン ガトト 2 岡 山・倉敷 5位 1512 14:09. DNS 鈴木 塁人 3 (流経大付柏)• 93 井之上 駿太 1 石井 皓貴 3 澤田 翔平 2 野口 航平 3 洛南 京都 4 3:15. NM 金子 大貴 2 (日本文理)• 40 漆畑 瑠人 3 鹿児島城西 鹿児島 10 9:26. 93 719 土田 千弘 3 (東海大相模)• 750Kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56m95 NHR NGR 山下 航生 3 市立岐阜商 岐阜 2 49m06 永井 千啓 3 明石西 兵庫 3 48m17 齋 大輝 3 塩釜 宮城 4 45m14 上野 天詩 3 滋賀学園 滋賀 5 45m09 湯澤 秀太 3 盛岡工 岩手 6 44m98 冨永 翔太 3 太成学院 大阪 7 44m95 光岡 奨平 3 安城学園 愛知 8 43m23 高田 晴央 3 玉野光南 岡山 9 42m95 宇賀神 有宏 3 作新学院 栃木 10 42m84 水谷 勇斗 3 就実 岡山 11 42m76 平井 周作 3 伊勢工 三重 12 42m64 高科 貴寛 3 東京学館 千葉 13 42m41 中村 晃 3 玉野光南 岡山 14 42m36 牛込 赳幹 3 祐誠 福岡 15 41m98 森戸 大地 3 伊万里 佐賀 16 41m06 小森 裕翔 2 西武台千葉 千葉 17 40m91 河本 悠希 3 徳山商工 山口 18 40m87 小山 明久 3 足羽 福井 19 40m82 小林 凌 3 野津田 東京 20 40m37 高野 涼 3 花輪 秋田 21 40m34 藤原 孝史朗 2 沖カトリック 沖縄 22 40m25 岡崎 純也 3 桐生 群馬 23 40m13 舘田 瑛史 3 富山高専 富山 24 40m09 田中 友規 3 光 山口 25 39m80 中山 恭介 3 北豊島工 東京 26 38m49 永吉 健人 3 鹿児島南 鹿児島 27 38m21 秋濱 陸斗 3 ふじみ野 埼玉 28 37m57 山本 敬洸 2 球磨工 熊本 29 37m34 斎藤 竣 2 恵庭南 北海道 30 34m57 眞鍋 聡志 3 今治西 愛媛 31 33m90 阿部 ジョシュア 3 登別青嶺 北海道 — NM 薄井 優斗 2 東京 東京 — NM 稻福 颯 3 市立岐阜商 岐阜 男子 円盤投 1. 70 柳原 稜太 3 (花輪)• 2) w 200m 景山 咲穗 高3 市立船橋(千葉) 24. 7 寺尾 利輝 3 (新潟商)• 72 太田 智也 3 田原 晴斗 3 春藤 玲音 3 馬出 晟冶 3 四学香川西 香川 4 3:17. 32 竹下 魁渡 3 長 崎・創成館 7位 1026 9:26. DNS 髙内 真壮 3 (作新学院) 男子 走幅跳 決勝• 93 日尾 悠人 3 前田 優生 3 村尾 亮太 3 佐竹 真登 2 水橋 富山 6 3:19. 13 山崎 りさ 2 千 葉・成田 5位 613 4:23. NM 小林 海 1 (作新学院)• 78 田中 天智龍 2 矢野 太星 3 小川 智裕 3 龍 ミライ 3 鹿児島南 鹿児島 3 3:17. NM 内山 朋也 2 (長野吉田)• NM 野口 美香子 2 (伊奈学園総合)• 71 773 佐田 征義 3 鹿児島南 鹿児島 2 4:32. 40 平野 智也 1 吉田 昌平 3 伊藤 大和 3 和田 遼 3 洛南 京都 8 41. 19 溝口 仁 3 長 崎・創成館 男子・予選3組 男子5000m予選3組 1位 1077 14:10. 70 大崎 ななみ 3 広 島・西条農 女子・予選2組 女子3000m予選2組 1位 1051 9:16. 35 784 森口 諒也 2 (東海大仰星)• 05 永島悠平 2 札幌山の手 欠場 安倍優紀 3 清陵情報 3組 1位 3:52. 0kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 18m14 稻福 颯 3 市立岐阜商 岐阜 2 17m26 松田 貫汰 3 咲くやこの花 大阪 3 16m85 夏井 勇輝 3 久慈 岩手 4 16m65 福田 翔大 3 大阪桐蔭 大阪 5 16m56 石坂 奨真 3 保善 東京 6 16m36 三田 穂貴 3 生光学園 徳島 7 16m31 鈴木 愛瑾 2 東京 東京 8 15m79 小松 魁人 3 能代松陽 秋田 9 15m52 加島 辰哉 3 市尼崎 兵庫 10 15m20 草野 恒広 3 長崎南 長崎 11 14m93 坂本 駿 3 大阪桐蔭 大阪 12 14m28 中村 龍彦 3 西武文理 埼玉 男子砲丸投 決勝 🥇稻福颯 市岐阜商 18m14 予選の1本目で17m53を投げ、予選通過。 39 栗原 泉 3 熊 本・熊本千原台 8位 1050 9:46. 50 573 古谷 勇人 3 (小樽潮陵) 男子 八種やり投• 72 中島 阿廉 3 佐 賀・鳥栖工 13位 211 9:44. 81 638 北川 嵩人 3 京都文教 京都 12 4:46. DNS 遠藤 日向 2 (学法石川)• 63 桑原 悠輔 2 愛 知・愛知 9位 27 9:30. 50 野中 聖弥 2 朝長 勘介 2 百田 仁成 2 藤澤 慶己 3 佐賀工 佐賀 7 3:19. 44 林田 洋翔 3 長 崎・瓊浦 19位 1465 15:39. 31 菅井 慧 3 山﨑 健太郎 2 小山 裕生 2 風林 陸翔 3 函大付有斗 北海道 9 42. NM 北村 可奈 3 (徳山商工)• 39 q サイラスキプラガット・チェボティビン 1 福岡第一 6位 3:54. 5 山本 歩夢 2 福 岡・自由ケ丘 5位 1511 03:53. 32 若山 哲也 2 (洛陽工)• 77 菅原 百香 2 (一関一) 女子 円盤投 予選2組• 35 石田 洸介 2 群 馬・東京農大二 10位 1203 14:33. 81 柳本 匡哉 3 愛 知・豊川 15位 956 15:01. 81 733 大玉 華鈴 1 (西京) 女子 七種 総合得点• 01 石松 愛朱加 1 兵 庫・須磨学園 12位 466 4:28. 83 久保田 徹 3 埼 玉・聖望 14位 1029 15:13. 4 富田 陸空 3 長 野・佐久長聖 2位 1287 03:56. 43 前田 剛 3 熊本北 熊本 男子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 59 内田 征冶 3 熊 本・開新 17位 1199 15:08. 59 出口 将也 3 鈴木 光 3 大橋 泰輝 3 安田 凌眞 3 北海 北海道 5 40. 0kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 61m33 久門 大起 3 今治明徳 愛媛 2 61m30 種市 裕紀 3 弘前実 青森 3 59m74 柏木 克典 3 和歌山工 和歌山 4 59m69 中安 琢登 3 姫路工 兵庫 5 58m27 福田 翔大 3 大阪桐蔭 大阪 6 57m72 鈴木 健太郎 3 名古屋大谷 愛知 7 57m26 山川 滉心 2 伊勢工 三重 8 55m85 谷本 翔哉 3 玉野光南 岡山 9 55m83 新﨑 匠真 3 高取国際 奈良 10 55m11 前川 広晴 3 久居 三重 11 54m88 高野 涼 3 花輪 秋田 12 53m83 鈴木 涼真 2 玉野光南 岡山 13 53m79 野口 波瑠音 3 松山 埼玉 14 53m62 杉山 優馬 3 鹿児島南 鹿児島 15 53m39 福田 善和 3 佐賀工 佐賀 16 53m20 陶山 勝太 3 成東 千葉 17 52m90 中路 雄太 3 如水館 広島 18 52m75 髙津 有希 3 上越総合技術 新潟 19 52m46 浦口 凱壱 2 鹿児島南 鹿児島 20 50m91 入江 桐靖 3 筑豊 福岡 21 50m63 山本 雷太 2 志賀 石川 22 49m25 巻嶋 大輝 3 東京学館 千葉 23 49m24 藤井 裕成 3 高田北城 新潟 24 48m55 大野 銀太 3 新居浜東 愛媛 25 48m40 田頭 佑規 3 如水館 広島 26 48m39 玉田 明統 2 札幌新陽 北海道 27 48m17 野上 憲伸 3 松山 埼玉 28 47m97 篠浦 雄太 2 長浜 愛媛 29 47m61 久門 弘汰 1 今治明徳 愛媛 30 47m36 德田 遼太郎 3 行橋 福岡 31 45m89 岩崎 慎吾 3 函館水産 北海道 — NM 清水 泰成 2 倉吉総合産 鳥取 — DNS 齋 大輝 3 塩釜 宮城 男子 ハンマー投 6. 87 613 片岡 大将 3 熊本西 熊本 10 4:51. 40 GR 800m ヒリアー 紗璃苗 高3 明星(東京) 2:09. 87 三ヶ田 楓 3 (花輪)• 27 八尋 正就 3 福岡大附大濠 福岡 17 4:12. 4:45. NM 榊 寛二 3 (網走南ケ丘)• 2:31. 47 514 土田 千弘 3 (東海大相模)• NM 吉村 拓真 3 (大阪桐蔭)• 75 赤津 勇進 3 茨 城・日立工 20位 147 15:32. 57 家吉 新大 3 和歌山・和歌山北 5位 424 14:31. 38 野田 雄也 2 今泉 堅貴 2 瀨戸 勇太 2 酒井 章太郎 3 福岡大附大濠 福岡 3 3:16. 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 5 千葉 琉生 2 会津工 福島 — NM 千葉 太我 2 立命館慶祥 北海道 男子 走幅跳 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7m42 -1. 21 森田 大介 2 北海道・札幌山の手 17位 841 10:05. 9 片山 宗哉 2 愛 知・愛知 15位 152 04:13. 5514 西田 健修 3 (弟子屈)• 15 佐藤 一世 2 八千代松陰 千葉 15 14:56. 35 460 山田 夏葵 3 (本庄東)• 14 北村 光 3 群 馬・樹徳 4位 1287 9:23. 24 板橋 遼大 3 千 葉・流経大付柏 10位 569 9:27. 81 宮内 志佳 3 茨 城・茨城キリスト 13位 722 9:57. 4320 田中 恵子 2 (山田)• 99 岸本 大紀 3 三条 新潟 — DNS 千守 倫央 3 松山商 愛媛 男子1500m 予選4組 *中井啓太 鳥取城北 3:49. 3 宍戸 大夢 3 (福島東)• 99 608 湊屋 幸菜 2 (倶知安)• 50 杉田 真英 3 長 野・佐久長聖 8位 1148 9:26. 24 808 桐原 京佑 3 山形中央 山形 6 11. 93 平野 壮太 3 吉田 有佑 2 栁沼 快門 3 山﨑 稔侍 3 市立船橋 千葉 7 3:18. 5004 上田 紗弥花 2 (敦賀気比)• DQ W1 但馬 大博 3 (富良野緑峰)• 59 長澤 蒼馬 1 木村 稜 2 原田 涼平 3 江川 雅人 3 乙訓 京都 6 40. 3 市川 碧花 1 福 岡・筑紫女学園 12位 706 04:38. NM 藤田 もも夏 2 (鳴門)• 49 新本 駿 3 兵 庫・報徳 14位 1441 14:42. 85 北村 光 3 群 馬・樹徳 2位 487 9:09. 95 藤原 匠哉 3 乗松 航輔 3 松本 侑也 3 溝口 塁生 2 社 兵庫 4 41. 87 669 駒井 斗馬 3 西城陽 京都 7 4:44. 5486 丸山 優真 2 (信太)• 33 平岡 昌敏 3 中大附横浜 神奈川 12 22:33.。

15

沖縄インターハイ陸上2019男子1500m結果!全体的に好タイム | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

結果 インターハイ 陸上 2019

。 。

9

全国高校総体陸上(和歌山インターハイ) 結果・速報(リザルト)

結果 インターハイ 陸上 2019

1

令和元年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 TOP|JFA|公益財団法人日本サッカー協会

結果 インターハイ 陸上 2019

。 。 。

令和元年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 TOP|JFA|公益財団法人日本サッカー協会

結果 インターハイ 陸上 2019

。 。

12

インターハイ(インハイ.tv)

結果 インターハイ 陸上 2019

。 。

3

2019年度(令和元年度)学校総合体育大会(インターハイ)南関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

結果 インターハイ 陸上 2019

。 。 。

13

陸上競技男子インターハイ2019結果速報!タイムテーブルや試合日程まとめ!

結果 インターハイ 陸上 2019

。 。

12